Off: как перезагрузиться после утомительного дня

Мы все иногда возвращаемся с работы в состоянии грустного обессиленного овоща. Засыпать в таком состоянии нельзя, это чревато развитием депрессии и усугублением состояния. Оно вам надо? Лучше 2-3 часа потратить на себя и восстановиться. Делимся простым и эффективным рецептом перезагрузки. Поверьте, даже самый сложный и утомительный день растворится в волшебных ароматах, теплой воде и чашке хорошего чая. Обо всем по порядку.

 

1. Bath ritual

Приготовим теплую ванну. Идеальная температура воды для релаксации – 35-38 градусов. Далее добавляем в воду несколько столовых ложек натурального молочка для ванн Laboratorium. Растительные сливки питают кожу, сода смягчает воду, а морская соль помогает расслабиться. Горчица и красный перец снимут напряжение и согреют мышцы. Микс №5 тоже идеально подойдет для вечерней ванны. Питательные масла смешаны в этом миксе с согревающими специями и овсяными хлопьями. Сода и растительные сливки смягчают воду, а морская соль наполняет ее необходимыми минералами. Масло жожоба обеспечивает коже защитный слой, а эфирные масла корицы и имбиря замедляют процессы старения.

 

2. Aromatherapy

Аромасвечи – обязательный атрибут успокоения. Выбирайте ненавязчивые природные ароматы, которые обладают эффектом расслабления. Попробуйте свечу ручной работы из натурального кокосового воска Knot living. Аромат Birch Leaf – это запах березовой листвы. Своими “зелеными” нотками он погружает в воспоминания о теплом летнем дне в тени шелестящих берез. Деревянный фитиль будет приятно потрескивать во время горения. Также у нас есть чудесные соевые свечи от питерского бренда SPCandle. Свеча с ароматом фисташковое дерева перенесет в детство и настроит на позитивный лад.

 

3. Hair + Body

Следующий этап – маска для лица и  маска для волос. Лучше всего наносить их непосредственно перед принятием ванны. Под воздействием высокой температуры активные ингредиенты принесут больше пользы. Важный этап после принятия ванны – увлажнение. Обязательно нанесите на кожу натуральный питательный крем. Не забывайте про кожу рук и ног. Помните, что щеткой для пяток лучше пользоваться после того, как кожа высохнет. Нанесите небольшое количество крема непосредственно на щетку и легкими движениями потрите пяточки. Так вы избежите растрескивания.

 

4. Tea Time

Теплый ароматный чай после ванны восстановит баланс. Витамины, ферменты, микроэлементы и органические кислоты благотворно влияют на организм. Выбирайте травяной чай, он не содержит кофеин, так вы быстрее уснете. У Chabo есть вкуснейший фруктовый чай “Яблоко-ежевика”, а также сбор “Антистресс”. В состав входят: вербена лимонная, сорго лимонное, фенхель, кардамон, корень солодки, подсолнечник, пион и цветы жасмина.

 

5. Gadget-detox

Завершающий этап перезагрузки – гаджет-детокс. Вместо экрана смартфона – красивая книга. Очень рекомендуем “Окей, Джунгли”. Авторские лайфхаки по уходу за растениям, экскурсии по зеленым домам по всему миру – эта книга увлекает и завораживает. Обилие зеленого цвета и супер позитивных фотографий позволят мозгу расслабиться и забывать эмоции сложного дня. Минут 40 и вы будете спать как младенец. Доброй ночи и в новое прекрасное завтра!

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.