Успеть до осени: 10 идей как провести последние теплые дни

В начале весны мы все мечтаем о том, как весело проведем лето. Думаем, что каждый день будем использовать все прелести хорошей погоды по максимуму. А потом вдруг понимаем, что лето пролетело за пару секунд.  Судорожно пытаемся успеть осуществить хотя бы что-то. Подготовили для вас список из 10 летних активностей, которые точно оставят приятные воспоминая в душе. Продлим лето настолько, насколько это возможно!

1. Устроить пикник на родине Янки Купалы

Деревня Вязынка – это волшебная атмосфера. Не станем описывать это место и рассказывать насколько оно прекрасно. Лучшее, что вы можете сделать этим летом – с самого утра отправиться на пикник в эту деревушку. С вечера соберите корзинку со вкусностями, возьмите любимые книги, утром купите свежий хлеб. Счастье и умиротворение будут ждать вас в Вязынке.

 

2. Встать на час раньше

Просто попробуйте встать на час раньше обычного. Проявите силу воли и уже через пару дней обзаведетесь новой хорошей привычкой. Свободный час утром нужен всем. Он помогает привести мысли в порядок, настроиться на новый день, есть возможность спокойно выпить кофе на балконе или террасе. Утренний летний воздух прекрасен, наслаждайтесь этой возможностью.

 

3. Приготовить абрикосовый джем

Итак, первым делом отправляйтесь на рынок “Новый Лебяжий”. Там лучшие цены на фрукты и овощи в городе и просто огромный выбор. Покупаем 2, 5 кг спелых абрикосов, лимон, 1 кг сахара и цитрусовый пектин. Рецептов абрикосового джема в интернете предостаточно. Мы свой готовили по рецепту из книги Honest food. Получилось просто волшебно. Рекомендуем!

 

4. Попробовать вейкбординг

Уже катались? Тогда сами знаете как это круто. Попробовать вейкбординг можно практически на любом водоеме в Минске. Если время позволяет, можете съездить в Логойск. Только запишитесь заранее, день в день попасть сложно. На территории комплекса отличный пляж (стоимость 3-5 byn) и есть где перекусить. Обязательно покатайтесь на подъемнике. В копилку еще один интересный день!

 

5. Выпить холодный кофе

А вы пробовали кофейный смузи? Или ямайский кофе со льдом? Напитки на основе холодного кофе очень даже. Как-нибудь перед работой зайдите в любимую кофейню и вместо привычного капучино закажите холодный кофе. Не понравится? ну что ж, будете знать, что это не ваше 🙂

6. Покататься на советских аттракционах

Да-да, мы знаем, что у нас в Минске не так много современных аттракционов. Ну и ладно! Колесо обозрения, ракушки и лодочки тоже отлично поднимают настроение. Отправляйтесь в Парк Горького после работы или вечером в выходной день. Прохладный вечерний воздух вперемешку с детскими воспоминаниями подарят вам еще один счастливый летний день.

 

7. Съездить на выходных в Кронон

Кронон парк – красивейший отель рядом с Гродно. Отель расположен в лесу, воздух и атмосфера там просто ммм… Отличный ресторан и супер сервис. Идеальное место, чтобы красиво и уединенно провести последние теплые выходные. Вариант не для экономных 🙂 Стоимость номера в сутки от 305 byn, цены в ресторане выше многих минских заведений.

 

8. Заменить ужин фруктами

Рыба и салат отменяются! Арбузы, персики, дыни, виноград – сейчас самый сезон. Отправляйтесь на рынок и накупите как можно больше ароматных фруктов и ягод. Вместо привычного ужина сделайте фруктовый салат и с чистой совестью объедайтесь.

 

9. Покататься на яхте

Воздух свободы и искренний восторг. Прогулка на яхте – это то, что обязательно должно случиться этим летом. В отпуск многие из нас так и не съездили. Яхтинг станет неплохой альтернативой. Уверены, будете часто вспоминать этот полный романтики и счастья день. Средняя стоимость часа – 120 byn.

 

10. Пригласите маму в ботанический сад и просто так подарите подарок

Вы и без нас знаете, что такой сценарий 100% понравится вашей маме. Так сделайте! Выберите день и просто 2 часа погуляйте с мамой по нашему прекрасному ботаническому саду. А после пригласите ее на ужин и подарите красивый подарок present simple. Отличной подойдет наш Хюгге Бокс с набором для создания панно Knot living.

Это мы о чем? О том, что Celebrate your life. Устраивайте себе праздник каждый день и улыбайтесь 🙂

Ваш @present_simple.by

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.