Бьюти рутина: как выбрать сыворотку

Сыворотка с ретинолом, сыворотка с aha-кислотами, увлажняющая сыворотка…Как подобрать ту, которая подойдет именно вам? Сегодня максимально подробно расскажем про 5 сывороток питерского бренда Laboratorium. Изучим составы и дадим рекомендации по использованию.

Модный ретинол 

Самое главное, что нужно знать, ретинол – это витамин А, и тут как со всеми витаминами, главное – не переборщить. В составе косметических средств ретинол решает две основные проблемы:

  • лечение акне и постакне;
  • борьба с признаками старения.

Если у вас нет этих проблем, средства с ретинолом вам не нужны!

Как работает ретинол?

  1. Ретинол нормализует выделение себума, тем самым препятствуя образованию «забитых» пор, которые могут воспалиться.
  2. С возрастными изменениями ретинол борется за счет усиления синтеза коллагена и стимуляции обновления клеток кожи, этот же эффект помогает бороться с постакне и пигментными пятнами.

СЫВОРОТКА С ГОЛУБЫМ РЕТИНОЛОМ

Сыворотка, богатая увлажняющими компонентами, подойдет для чувствительной кожи. Голубой ретинол (ланаблю) – мягкая форма ретинола, улучшающая синтез коллагена. Он придает коже упругость, сокращает мимические морщины и обладает длительным увлажняющим действием. Сочетание алоэ с маслами жожоба и виноградной косточки усиливает этот эффект за счет высокого содержания флавоноидов и аминокислот.

Стоимость: 25.20 BYN

СЫВОРОТКА С РЕТИНОЛОМ 1%

Эта вечерняя сыворотка с ретинолом и ниацинамидом подойдет для для тех, кто начинает пользоваться ретиноидами. Ретинол – один из самых действенных препаратов для борьбы со старением, также помогает при гиперпигментации и борьбе с акне. Ниацинамид улучшает барьерные свойства кожи и усиливает синтез церамидов.

Стоимость: 25.20 BYN

СЫВОРОТКА С РЕТИНОЛОМ 2%

Эта вечерняя сыворотка с ретинолом и ниацинамидом подойдет для тех, кто готов к ретиноидам более высокой концентрации. Ретинол – один из самых действенных препаратов для борьбы со старением, также помогает при гиперпигментации и борьбе с акне. Ниацинамид улучшает барьерные свойства кожи и усиливает синтез церамидов.

Стоимость: 25.20 BYN

УВЛАЖНЯЮЩАЯ СЫВОРОТКА

Эта универсальная сыворотка с семью активными увлажняющими компонентами поможет даже очень сухой и обезвоженной коже. В составе два вида гиалуроновой кислоты: первый эффективно увлажнят глубокие слои дермы, второй создает на поверхности кожи барьер, препятствующий потере влаги. Молочная кислота и миндальное масло нейтрализуют процессы окисления верхних слоев кожи. Глицерин и алоэ поспособствуют глубокому увлажнению.

Стоимость: 25.20 BYN

СЫВОРОТКА C АНА-КИСЛОТАМИ

Эта сыворотка – легкий кислотный пилинг, который подойдет для всех типов кожи. Молочная и гликолевая кислоты, включенные в ее состав, стимулируют обменные процессы и ускоряют обновление клеток. Сочетание сорбита и глицерина оказывает глубокое увлажняющее действие, минимизирует фактор кожного стресса. Помогает бороться со следами постакне.

Стоимость: 25.20 BYN

 

Правила использования сывороток:

  • Начинайте использовать ретинол с небольшой концентрации.
  • Для реактивной, сухой и чувствительной кожи начать лучше с сыворотки с ланаблю.
  • Для нормальной и жирной с 1% ретинола.
  • Лучше всего пользоваться сыворотками с ретинолом в вечернем уходе. Во-первых, ретинол усиливает воздействие солнечного света, во-вторых, быстрее разлагается при контакте с ультрафиолетом. Получается, что навредить успеет, а вот принести пользу – не факт.
  • Даже если вы пользуетесь сыворотками на ночь, обязательно используйте крем с spf прежде, чем выйти на улицу днем.
  • Если вы пользуетесь средствами с кислотами или витамином С, разносите их использование с ретинолом минимум на 12 часов, что бы не перегружать кожу.
  • Если у вас очень сухая или очень чувствительная кожа, следите за ее реакцией. При возникновении шелушения, покраснений или ощущения стянутости, переключитесь на сыворотку с меньшей концентрацией или пользуйтесь не чаще раза в неделю.
Минутка рекламы

Мы в самом искреннем восторге от использования. Какие-то абсолютно сказочные цены для сывороток с таким качественным составом. Плюс очень симпатичный дизайн, баночка стильно смотрится на полочке в ванной 🙂 В общем, одни плюсы. Рекомендуем!

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.